Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Изменился характер* (Не могу понять зайку.)
Изменился характер*
olgunchik Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:43 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Изминился хорактер за 5 дня. Моя девочка постоянно лезет на руки, ходит за мной как хвостик и горошит прям у моих ног, а сегодня стала писать где попало и по всей клетки, и в квартире! Мы вместе почти 2 мес. с 2 апреля и гуляя весь день Дуся заходила в клетку и посещала туалетик. С горошками ошибки случалис, но по моленькому только в лоток. Посодила её в клетку она устроила бунт разметалала еду по всей клетки бросалась и грызла прутья. Выпустила, сейчас лежит прислонилась к моей ноге и похоже спит. Что с ней происходет? Если это половая зреласть почему ток долго, я читала хочухи длятся 2,3 дня. Может я её чемто обидела или у неё чтото болит, может она пытается мне об этом сказать, а я её не понимаю. Как понять что она хочет сказать?
 
ГалчонаК Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:29 | Сообщение # 2
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Галя
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
olgunchik, А сколько твоей зайке? У моей так было месяца в 4. Я думаю, это действительно созревание


 
olgunchik Дата: Вторник, 26.05.2009, 14:36 | Сообщение # 3
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ГалчонаК, зайки примерно 3,5 мес. а может и по старше, точно не знаю она с птички. Наверно это половое созревание, у меня раньше небыло кроликов и я всё время боюсь что то сделать не так.
 
КРОСАВА Дата: Вторник, 26.05.2009, 20:54 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
olgunchik, Взрослеет, и характер будет меняться, тем более самочка.
 
Lina Дата: Среда, 27.05.2009, 09:10 | Сообщение # 5
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
olgunchik, Переходный возраст у кролички, поэтому и поменялся храктер.

Со мной на ТЫ

 
ГалчонаК Дата: Среда, 27.05.2009, 13:33 | Сообщение # 6
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Галя
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
olgunchik, Пытайся уделить ей побольше внимания, гладь её, разговаривай, успокаивай


 
carakotya Дата: Среда, 27.05.2009, 13:53 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Имя: ольга
Город: запорожье

Награды:

Призы за конкурсы:
скорее всего это половое созревание!!!! happy

масяня<a class="link" href="http://line.onn.su" rel="nofollow" target="_blank">[img]http://line.onn.su

 
olgunchik Дата: Среда, 27.05.2009, 15:39 | Сообщение # 8
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Зайка успокоилась. Бегать за мной продалжает, но к ногам так не жмётся. Я подумала может её чтото напугало. Мы сегодня делали прививку, ветврач говорит ей 3 - 3,5 мес. не больше. А ещё нам дали паспорт. СКАЗАЛИ ЗАПОНИТЕ ПЕРВУЮ СТРАНИЧКУ САМИ. Я не знаю пол как писать? самка? девочка? как это у кроликов называется? А ещё порода, окрас и где написать что она кролик (паспорт у нас собачий). У кого такойже паспорт подскажите пожалуйста что там написоно. А порода как я думаю : декоративнй, окрас голубой.

Вес 750г. уши уже почти 7 см. а нам ещё рости и рости.


Сообщение отредактировал olgunchik - Среда, 27.05.2009, 15:40
 
MAKSIK Дата: Среда, 27.05.2009, 15:53 | Сообщение # 9
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (olgunchik)
А ещё нам дали паспорт. СКАЗАЛИ ЗАПОНИТЕ ПЕРВУЮ СТРАНИЧКУ САМИ.

У нас ветврач заполнял, с моих слов.
Quote (olgunchik)
А ещё порода, окрас и где написать что она кролик (паспорт у нас собачий).

У нас то же паспорт кошачий-собачий...
Quote (olgunchik)
У кого такойже паспорт подскажите пожалуйста что там написоно. А порода как я думаю : декоративнй, окрас голубой.

Сейчас не могу сфоткать паспорт..но у нас там был раздел описание животного где надо было указать: кличку, пол , вид животного,дату рождения , окрас.
Quote (olgunchik)
Вес 750г. уши уже почти 7 см. а нам ещё рости и рости.

Да судя по размерам вы явно не карликовые...кролики растут до 6-8 мес..так что ждите.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
olgunchik Дата: Среда, 27.05.2009, 16:14 | Сообщение # 10
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. А ПОЛ САМКА? И ОКРАС ГОЛУБОЙ ИЛИ СЕРЫЙ?
 
MAKSIK Дата: Среда, 27.05.2009, 16:20 | Сообщение # 11
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (olgunchik)
А ПОЛ САМКА? И ОКРАС ГОЛУБОЙ ИЛИ СЕРЫЙ?

Насчет пола ..тут я вам помочь не могу ..на расстоянии мне сложно пол определить надо смотреть biggrin
вот ссылка на темку по определению пола кролика посмотрите внимательно ..сравните.
http://nada25.ucoz.ru/forum/11-862-1

Насчет окраса ..по вашему фото сложно сказать..очень похож на голубой .насчет породы я так понимаю кролик у вас помесь ..судя по ушкам даже наверняка пормесь барана с торчеухим...так что порода просто декоративная скорее всего.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
olgunchik Дата: Среда, 27.05.2009, 17:37 | Сообщение # 12
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
По поводу пола я имела ввиду КАК ПРАВЕЛЬНО НАПИСАТЬ.
Quote (MAKSIK)
судя по ушкам даже наверняка пормесь барана с торчеухим

А я счетала её торчеухой, только удевлялась она умоется и несколько минут сидит с одним повисшем ухом. А продавец обещяла что ана вырастет вислоухой, я думала меня бонально обманули.
У меня возник вопрос. Мы осенью собирались икать жениха, спрошу зароние если мы помесь, нам какой подойдёт?
 
MAKSIK Дата: Среда, 27.05.2009, 18:34 | Сообщение # 13
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (olgunchik)
По поводу пола я имела ввиду КАК ПРАВЕЛЬНО НАПИСАТЬ.

Извини не поняла сразу..у моих просто стоит М и Ж но я думаю если ты напишешь самка будет то же правильно.
Quote (olgunchik)
А я счетала её торчеухой, только удевлялась она умоется и несколько минут сидит с одним повисшем ухом.

Когда ушки так "гуляют" то висят то стоят ...то это говорит о том что в роду у кролика(не обязательно родители) был барашек.
Quote (olgunchik)
А продавец обещяла что ана вырастет вислоухой, я думала меня бонально обманули.

Продавец могла сама и не знать, если например родители вашего крольки были оба барашки, продавец посчитала что от двух барашков может родится только барашки, ушки даже у ЧП барашков могут то лежать то стоят до 1.5 мес. Если родители крольки были баранами , а например кто то из дедушек или бабушкек торчеухим, и это могло отразитьсяна вашей зайке.Поэтому и не рекомендуют вязать барашков с торчеухими ,с ушками получается вот такая путаница, которая передается гентически из поколения в поколения, рождаются помески полу -бараны, полу -торчеухиеу которых отнести к какой то породе сложно.
Quote (olgunchik)
Мы осенью собирались икать жениха, спрошу зароние если мы помесь, нам какой подойдёт?

Тут сложно сказать , можете с бараном (только если вес вашей зайки будет не меньше чем у женихи-барашка и желательно чтобы барашек был ЧП )...можете с торчеухим.Просто у вашей зайки наверняка столько намешано так что предугадать кто родится сложно.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
olgunchik Дата: Пятница, 29.05.2009, 15:59 | Сообщение # 14
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спосибо.

Добавлено (29.05.2009, 15:59)
---------------------------------------------
Ой рано я обрадовалась Дуська не успокойлась. Сомое не приятное что писает и горошит прям на бегу да и под себя может написать, она уже уделала всю клетку и сама испачкалась пришлось вымыть ей заднии лапы и хвост, да и к шерсти прилипли горошки они стали влажные. Я перетрусила позвонила вету, меня вроди успокоили. Говорят влажные горошки могут быть и от прививки или от избытка сочных кормов. А писает под себя - метит, привлекает сомца. Если через ниделю пе прикратится будем сдавать онализ мочи. Меня смущяет что так долго не могла она мочевой пузырь простудить?

 
Лисена Дата: Вторник, 02.06.2009, 14:43 | Сообщение # 15
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Имя: Валентина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ой у нас тоже бывают горошки влажные, и писает тоже где попало бывает...и харакетр меняется..раньше хозяева говорили что ласкучий был лизался(видно в малолетстве) а потом начал самостояльничать и вобще в руки толком не дается..мы привыкли..я думала зайцы до скончания века своего лижутся и лежат на коленях(как на фотках) а оказалось совсем не такие..своенравные!! так что привыкай!


ФИМИНА СТРАНИЧКА)

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Изменился характер* (Не могу понять зайку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1